Contatti Ergon

ERGON Ambiente e Lavoro S.r.l.

Segreteria:

                  Telefono: +39 091340837   –   Mail: segreteria@ergon.palermo.it

Orari di Ufficio:

I nostri uffici sono aperti dal lunedi al venerdi dalle 09:00 alle 13:00 e dalle 14.00 alle 18.00

PEC (Posta Elettronica Certificata):

ergon.palermo@pec.it

Email:

• Direzione:
Ing. Federico Giacco                      fgiacco@ergon.palermo.it 
• Area Sicurezza e Ambiente:
Geom. Alessandro Grant             a.grant@ergon.palermo.it        
• Area Formazione:
Dott. Daniele Ardizzone       d.ardizzone@ergon.palermo.it
• Area Sistemi/Privacy:
Avv. Angela Costa                           acosta@ergon.palermo.it
• Amministrazione: 
Dott. Salvatore Melendez      smelendez@ergon.palermo.it 
• Area Legale:
Avv. Rosalinda Scaglione         rscaglione@ergon.palermo.it   
• Medicina del Lavoro:   
Dott.ssa Annalisa Priolo      sorveglianza@ergon.palermo.it 
• Stage/Tirocini/Collaborazioni:
Dott.ssa Silvia Milazzo               s.milazzo@ergon.palermo.it
• Area IT/Cybersecurity:
Ing. Riccardo Ventura                r.ventura@ergon.palermo.it 
• Data Protection Officer:
Dott. Vincenzo La Franca                    dpo@ergon.palermo.it